您现在的位置: 首页 > 公众参与 > 常见问题
有关软件著作权几个问题
字体大小: 来源: 发布日期: 2015-01-19 14:30 打印页面    关闭

问:1、软件著作权可以以个人的名义申请吗,还是只有单位软件著作权人呢? 2、在软著申请材料中,著作权人填写的数量是否有限制呢?(有三个著作权人可以吗?)著作权人是否会因为填写的先后顺序而权重比不同呢?(是否有区分先后顺序?)

 回复:我国现行知识产权行政管理机构和职能设置呈现分散化特点,专利、商标、版权等分属不同部门部门管理。从我市层面看,市知识产权局实际上主要负责专利管理,版权管理主要由隶属市文化广电新闻出版局的版权局负责。 建议您可通过市文广新局官方网站http://wgx.dg.gov.cn/进行咨询。您可拨打我市文广新局热线0769-12318或市政府服务热线0769-12345。

扫一扫在手机打开当前页